齐中网135137.cc

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191119 【字体:

  齐中网135137.cc

  

  20191119 ,>>【齐中网135137.cc】>>,罗湖区规划土地监察局回复:关于松泉公寓16栋101住改商的问题,我局执法人员已对松泉公寓鹏轩达商行当事人制发了相关法律文书,要求当事人提供相关工程手续。

   执法人员已要求该店立即对油烟净化设施进行清洗和保养,并保留清洗凭证,避免油烟扰民。据了解,地铁银湖站位于银湖汽车站站前,车站出入口只能直接布置于邻近车站位置。

 

    36、帖文《》  涉及单位:龙华交通运输局  回应链接:  单位回应:  经查,339线现配备42台车,其中比亚迪纯电动是28台,前门与中间的拉手是统一高度,为1.68米,因此不存在高度不同的现象。  23、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、市生态环境局南山管理局、南山区粤海街道办事处  回应链接:  单位回应:南山区粤海街道办事处回复:您好,近日,我街道收到您反映的关于南油文化广场“Surperface酒吧”每天严重超时经营,严重影响附近居民的舆情件,街道高度重视并指派工作人员前往核查情况,现已采取如下措施:10月25日下午,街道执法队到达现场,首先检查了其营业执照,对其存在的乱搭建雨棚、违规设置户外广告等违法经营行为予以口头警告并责令其自行整改;28日,执法队再次前往该地核查整改情况,发现该店仍存在违规、违法经营的行为,执法队在告知相关条例后,测量了其超门店经营和户外广告的范围距离,并开具了责令停止(改正)违法行为通知书,限其于规定时限内做出整改,而超时经营产生噪音扰民的现象非我办的权力管辖范围,已告知相关责任部门处理,我办会进一步跟进该案件的进展情况。

 

  <<|齐中网135137.cc|>>  13、帖文《》  涉及单位:坪山交通运输局  回应链接:  单位回应:  经现场核查,该路段确实存在掉头半径小,车辆掉头难的情况,目前已经安排维护单位在路口前50米左右开设掉头口,计划10月28日前完成整改。

   待各项报批报建批复后,南山区建筑工务署将尽快进场开展施工作业,完成好该项目,满足群众需求。  12、帖文《》  涉及单位:市交警局宝安大队、宝安区沙井街道办事处  回应链接:  单位回应:  宝安区沙井街道办事处回复:沙井街道交安委办:接到该投诉后,我办高度重视,结合10月25日街道主题教育调研活动现场讨论,下步我办一是将在沙井地铁站出口两边绿化带划设停车区域,引导电动车规范有序停放;二是联合相关部门加大执法力度,加强对辖区非法营运电动车的查处,同时组织应急分队值守地铁站出口,加强该处秩序。

 

   目前,M425线大站快车的日均班次载客量约35人次,M349线大站快车的日均班次载客量约27人次,两条线路大站快车的乘车人数较多,如取消M425、M349线大站快车会给市民公交出行带来一定的影响。施工期间,公园将设5处临时厕所,尽量减少给市民带来的不便。

 

     26、帖文《》  涉及单位:市交通运输局  回应链接:  单位回应:  经核实,市民反映的问题属于南光高速市政化改造工程范围。三、下一步工作下一步,我局将进一步加强对该工地的监管力度,依法查处施工单位超时施工、噪声超标等环境违法行为,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,减轻该房屋拆除工程对周边居民生活、休息的影响。

 

   另外有14台为金龙-XMQ6119AG4燃油车,前门拉手高度为1.87米,中间拉手高度为1.75米,存在高度不同的现象。公园内设置儿童游乐区、雨水花园区、生态长廊、休闲广场等区域。

 

  (环彦博 20191119 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读